TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте стартовала международная конференция

Источник «Инфо Симферополь» / фото - «simferopol.info» 10.06.2016 15:25
В Ялте стартовала международная конференция В рамках Х юбилейного Международного фестиваля «Великое русское слово» в Ялте в десятый раз открылась традиционная Международная научно-практическая конференция «Русский язык в поликультурном мире» - сообщает пресс-служба госсовета РК.

В мероприятии приняли участие: ректор Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования Александр Рудяков, профессора высшей школы, высококвалифицированный состав вузовских преподавателей, филологи из регионов Российской Федерации, Украины, Белоруссии, Казахстана, Словакии, Сербии, Китая, Иордании, Греции, США и др.

Почетным гостем конференции стал Александр Николаев, который с 2004 по 2008 год возглавлял Генеральное консульство Российской Федерации в Крыму и являлся одним из инициаторов проведения на полуострове фестиваля «Великое русское слово».

С приветственным словом к участникам обратились член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от законодательной власти Республики Крым Сергей Цеков, депутаты крымского парламента Наталья Лантух и Лариса Чулкова.

В течение двух дней участники конференции представят свои доклады в рамках семи секций, среди которых: «Актуальные проблемы лингворусистики», «Русский язык в контексте межкультурной коммуникации и перевод», «Социолингвистика. Медиалингвистика», «Языковые миры: социолингвистическая типология, взаимодействие и развитие», «Функционально-коммуникативное описание русского языка и языковой картины мира», «Преподавание русского языка как родного и как иностранного» и «Методические аспекты преподавания филологических дисциплин».

Заключительное пленарное заседание пройдет 10 июня 2016 года, на котором будут приняты итоговые документы конференции.
Новость на сайте «Инфо Симферополь» / Ялта / 2016-06-10T15:25:00+03:00 / 873
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405