TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Для севастопольцев сдвинуты сроки уплаты транспортного и земельного налогов

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 07.06.2016 20:36
Для севастопольцев сдвинуты сроки уплаты транспортного и земельного налогов Законодательное собрание Севастополя на сегодняшнем заседании внесло изменения в некоторые местные законы о налогах, приведя их в соответствие с федеральным законодательством. В частности, исключается положение об установлении сроков уплаты транспортного и земельного налогов, и вводятся ссылки на положение Налогового кодекса РФ, которое работает для регионов напрямую.

В Налоговом кодексе России, начиная с 2016 года, изменены сроки уплаты физическими лицами транспортного и земельного налогов. Теперь налогоплательщики обязаны уплатить транспортный и земельный налоги не 1 октября, как было ранее, а 1 декабря.

Предлагаемые поздние сроки уплаты налогов, по мнению директора департамента финансов Севастополя Владимира Штопа, улучшают положения налогоплательщиков. По словам Штопа, изменения в региональных законах также коснулись порядка предоставления документации для получения льгот по транспортному налогу и на уменьшение налоговой базы по земельному.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2016-06-07T20:36:00+03:00 / 651
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405