TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Суд отправил под снос 4-хэтажный самострой в Севастополе

Источник «Новый Крым» / фото - «newc.info» 07.06.2016 16:30
Суд отправил под снос 4-хэтажный самострой в Севастополе Севастопольский городской суд обязал собственника четырехэтажного здания на площади Пирогова, 3 демонтировать строение. Об этом сообщает пресс-служба суда. Как отметили в пресс-службе, данное здание было возведено незаконно. "Суд обязал собственника четырехэтажного строения снести его за свой счет в течение трех месяцев. В противном случае такое право получит правительство Севастополя, а расходы на демонтаж будут взысканы с ответчика", – говорится в сообщении.

Поводом к судебному разбирательству по данному вопросу стало обращение граждан. Как уточнили в пресс-службе, после коллективного обращения жителей Севземконтроль проверил строительство дома по пл. Пирогова, 3.

В результате по иску Правительства Севастополя Ленинский районный суд признал объект самовольной постройкой, подлежащей сносу. Собственник участка обжаловал данное решение в Севастопольском городском суде.

Он мотивировал это тем, что реконструкция жилого дома произведена в соответствии с законодательством Украины, поскольку уведомление о начале работ направлено в контролирующий орган 14 марта 2014 года. Тем не менее, суд отказал в удовлетворении жалобы по ряду оснований.

В частности, строительство фактически началось после 18 марта 2014 г. Также ответчик не получил разрешения на реконструкцию, не согласовал проект работ, что противоречит и украинскому, и российскому законодательству. Кроме того, работы явно выходят за пределы реконструкции старого дома – в ходе строительства он полностью уничтожен.
Новость на сайте «Новый Крым» / Севастополь / 2016-06-07T16:30:00+03:00 / 751
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405