TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте стартовала акция "Встречная полоса"

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 07.06.2016 11:00
В Ялте стартовала акция "Встречная полоса" С 3 по 9 июня на территории Ялты проводится профилактические мероприятия под условным названием "Встречная полоса", в связи с тем, что участились случаи нарушения водителями транспортных средств, связанные с выездом на полосу встречного движения, с пересечением сплошной линии дорожной разметки.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за дорожным движением, и акцентируют внимание на пресечение правонарушений данного вида.

Госавтоинспекция напоминает, что выезд на полосу встречного движения, как правило, при возникновении ДТП приводит к тяжким последствиям в виде телесных повреждений, а в некоторых случаях к летальному исходу, как водителей, так и пассажиров.

Если водитель транспортного средства проигнорировал требование ПДД, в отношении него будет возбуждено административное делопроизводство за выезд на полосу встречного движения, ответственность за которое предусматривает административный штраф 5000 рублей либо лишения права управления сроком от 4 до 6 месяцев.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2016-06-07T11:00:00+03:00 / 659
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405