TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На лето Ялта превратится в Танцующий город

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 05.06.2016 10:29
На лето Ялта превратится в Танцующий город 1 июня на набережной Ялты в районе памятника Ленину стартовал танцевальный марафон «Танцующий город».

Начальник управления культуры Лариса Ковальчук, открывая этот проект, пояснила, что «Танцующий город» направлен на пропаганду здорового образа жизни и организацию активного досуга для ялтинцев и гостей города.

«Проект будет проходить на набережной Ялты в течение всего лета по средам и воскресеньям. Завершится он 28 сентября большим танцевальным флэшмобом всех участников «Танцующего города», – сказала Лариса Ковальчук.

Она уточнила, что каждую среду в 18-00 ялтинцы и гости города смогут принять участие в бесплатных танцевальных мастер-классах от лучших хореографов города. На открытом воздухе участников проекта будут обучать разным танцевальным стилям: «сальса», «хасл», «стрит денс», «вальс» и другие. По воскресеньям в 18-00 на набережной будут проводиться концерты-балы духового оркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки.

«Принять участие в марафоне могут все желающие. Это будет прекрасная возможность научиться танцевать или продемонстрировать свои танцевальные умения. Приглашаем всех желающих присоединиться к проекту», – добавила Лариса Ковальчук.

Обучением участников займутся преподаватели и артисты молодежного центра «Southlife», КРОО «Южная жизнь» и танцевально-вокальной студии «UNITY».

«Как танцор и как преподаватель молодёжного центра я много лет работаю над тем, чтобы в нашем городе танцами занималось как можно больше детей и молодёжи. Мы преподаём и современную, и классическую хореографию. Обычно, чтобы приобрести новый багаж знаний или перенять чей-то опыт нужно платить, но наши занятия – бесплатные. Такие мастер-классы нельзя пропускать. Это прекрасная возможность научиться чему-то новому. Не говоря о том, что танец сам по себе приносит позитив и хорошее настроение», – сказал руководитель молодёжного центра «SouthLife» Руслан Новиков.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2016-06-05T10:29:00+03:00 / 753
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405