TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольским подросткам предлагают летом работать дворниками и посудомойщиками

Источник «Меридиан Севастополь» / фото - «noteru.com» 03.06.2016 20:39
Севастопольским подросткам предлагают летом работать дворниками и посудомойщиками В Севастополе признают, что в городе существуют трудности с приемом на работу подростков в свободное от учебы время. Нынешние власти могут предложить школьникам поработать дворниками или посудомойщиками.

«Вакансии, доступные для подростков, не требуют специальной подготовки. Это дворники, уборщики, кухонные рабочие, мойщики посуды, официанты и другие профессии», – заявили в городском Центре занятости, добавив, что работа с раннего возраста позволит не только подготовить молодежь ко взрослой жизни, но и воспитает в них «социальную ответственность».

В сообщении пресс-службы парламента Севастополя отмечается, что трудности с приемом на работу подростков возникают из-за недостаточно отлаженного механизма трудоустройства. Согласно Трудовому кодексу России, дети до 18 лет трудятся лишь половину рабочего дня, а работодатель обязан выплачивать зарплату по полной ставке.

Председатель комитета по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова, которую цитирует пресс-служба, подчеркивает, что «не всегда у подростков есть понимание, что они пока как единица на рынке занятости не очень востребованы, и они не всегда готовы идти на неквалифицированную работу».

В ближайшее время сотрудники Центра занятости населения Севастополя планируют провести в школах города разъяснительную работу по трудоустройству в свободное от учебы время. В 2017 году анонсируют трудоустройство до тысячи ребят.
Новость на сайте «Меридиан Севастополь» / Севастополь / 2016-06-03T20:39:00+03:00 / 616
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405