TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В этом году в Ялте после реконструкции откроют 7 скверов

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 02.06.2016 15:18
В этом году в Ялте после реконструкции откроют 7 скверов В Ялтинском регионе продолжается работа по освобождению зелёных зон, а также реконструкции городских парков и скверов. Об этом в эфире радио «Ялтинский меридиан» сообщил глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.

Он пояснил, что к высокому курортному сезону в Ялте откроется 7 обновленных и реконструированных скверов. Это сквер им.Некрасова, сквер им.Калинина, новые скверы им.Наджабова на автовокзале и «Ницца» на ул.Чехова, сквер Юбилейный и Городской сад возле театра им А.П.Чехова, а также площадь Комсомолец.

«В городе много зелёных зон, которые мы освобождаем, реконструируем и открываем. Это один из приоритетов нашей работы. Яркий пример – сквер им. Джалиля Наджабова. Больше года назад в мой адрес звучало много возмущённых писем по поводу этого участка. Люди боялись, что там будет что-то выстроено. Там действительно планировалось возведение многоэтажного здания, разрешение на строительство выдавалось ещё при Украине. Документы мы отменили. В этом нам очень помогла Прокурор Крыма Наталья Поклонская. Я обратился к ней с этим вопросом, и она поддержала – документы на строительство были отменены», – рассказал Андрей Ростенко.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2016-06-02T15:18:00+03:00 / 732
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405