TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

129 тыс школьников получат в этом году бесплатные путёвки в здравницы Крыма

Источник «КИА» / фото - «fedpress.ru» 02.06.2016 10:36
129 тыс школьников получат в этом году бесплатные путёвки в здравницы Крыма В текущем году бесплатные путёвки в оздоровительные учреждения Крыма получат порядка 129 тысяч школьников. Из них примерно 45% – дети, требующие социального внимания и поддержки. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил в ходе видеосовещания под руководством председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Глава Крыма отметил, что в этом году правительство республики Крым потратит на детский оздоровительный отдых 500 миллионов рублей. «Это в два раза больше, чем в прошлом году», – подчеркнул Сергей Аксёнов.

По словам Главы республики, в летний период в Крыму будет функционировать 258 детских оздоровительных учреждений. В муниципальных образованиях открыты 174 оздоровительных лагеря с дневным пребыванием, что на 8% больше, чем в прошлом году.

Также Глава Крыма доложил Дмитрию Медведеву о ситуации, сложившейся с незаконной застройкой на территории ГБУ РК «Санаторий для детей и детей с родителями «Южнобережный», который во время рабочего визита в Крым посетил Председатель Правительства РФ.

«На сегодняшний день городским советом Ялты принято решение о возврате пляжа санаторию «Южнобережный». Доступ детей к морю обеспечен в полном объёме», – сообщил Сергей Аксёнов.
Новость на сайте «КИА» / Крым / 2016-06-02T10:36:00+03:00 / 529
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405