TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории прошло заседание штаба по подготовке города к курортному сезону

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 02.06.2016 10:34
В Евпатории прошло заседание штаба по подготовке города к курортному сезону Глава города Олеся Харитоненко провела заседание штаба Евпаторийского городского совета по вопросам подготовки муниципального образования городской округ Евпатория к курортному сезону 2016.

В мероприятии приняли участие депутаты городского совета, первый заместитель главы администрации Валерий Савчук, начальник департамента городского хозяйства Сергей Серобаба, начальник отдела курорта и туризма Татьяна Юмина, руководители структурных подразделений администрации и учреждений санаторно – курортного комплекса, члены общественной палаты.

Основными вопросами, рассмотренными на штабе стали мероприятия по благоустройству пляжной территории.

«Туризм — важнейшая отрасль экономики нашего города и подготовка к нему должна вестись самым серьезным образом. До старта летнего сезона осталось совсем мало времени, но, как выяснилось, не все пляжи готовы к приему отдыхающих», — отметила Олеся Харитоненко.

Напомним, по поручению Главы города Олеси Харитоненко было принято решение создать комиссию для проведения мониторинга пляжной полосы. Каждому депутату для проверки достался свой отрезок береговой линии. Критериев оценивания выделили несколько, от чистоты территории пляжа, до наружного освещения и количества, задействованных в подготовке территории сотрудников. Всего в Евпатории из 101 пляжа планируют функционировать в курортный сезон 2016 года 86.

На заседании штаба каждый депутат доложил о проделанной работе, были выделены основные проблемные вопросы, среди которых: проведение мероприятий по обследованию и очистке дна водной акватории пляжей и высокая стоимость всех необходимых лабораторных исследований для открытия пляжей и оздоровительных лечебных санаторно-курортных учреждений.

«Сейчас, почти на каждом пляже ведутся работы: люди белят, красят, убирают. Времени у нас осталось не много, привести территорию в порядок необходимо до 12 июня», — отметил председатель комитета по вопросам курорта, туризма, культуры, молодежной политики и спорта Роман Тихончук.

Подводя итог заседания, Олеся Викторовна поблагодарила депутатов за проведенную работу и дала поручения руководителям структурных подразделений администрации города решить все проблемные вопросы до открытия курортного сезона.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2016-06-02T10:34:00+03:00 / 637
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405