TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На сцене Ялтинского театра зазвучат знаменитые итальянские инструменты 17-18 веков

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 02.06.2016 10:33
На сцене Ялтинского театра зазвучат знаменитые итальянские инструменты 17-18 веков Музыканты квартета имени Давида Ойстраха, в чьих руках находятся знаменитые итальянские инструменты 17-18 веков, а также скрипка, принадлежавшая самому Давиду Ойстраху дадут концерт в Ялте. Об этом на встрече с журналистами рассказала заместитель директора театра им. А.П. Чехова по маркетингу и менеджменту Елена Рудник.

"Этот концерт нельзя пропустить. В квартете играют только именитые музыканты и на именитых инструментах. Выступление музыкантов такого уровня будет интересно широкой аудитории зрителей, я рекомендую прийти и послушать", - сказала Елена Рудник.

Музыканты исполнят известные романтические миниатюры и шедевры мировой классической музыки. В программе произведения Чайковского, Бородина, Шостаковича и Грига, а также премьера: каприсы Никколо Паганини в транскрипции для струнного квартета Федора Белугина. Благодаря своему уникальному составу и возможности мастерски исполнить любой репертуар, как камерный так и сольный, квартет имени Ойстраха открывает слушателям новые возможности этого жанра и выводит его на самые крупные сцены России, Европы и Азии.

Концерт состоится 3 июня в театре им. А.П. Чехова. Начало в 20-00.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2016-06-02T10:33:00+03:00 / 689
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405