TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Медучреждения Севастополя получат два передвижных комплекса с рентгенкабинетом

Источник «ForPost» / фото - «8a.ru» 02.06.2016 10:30
Медучреждения Севастополя получат два передвижных комплекса с рентгенкабинетом Мобильные медицинские комплексы с оборудованием для обследования молочных желёз и лёгких в сентябре должны поступить в городскую больницу №9, расположенную в Балаклаве, и в севастопольскую "скорую помощь". Информация об этом содержится на сайте госзакупок РФ.

Аукционы по приобретению – завершены, поставщик – определён. Им стала многопрофильная медицинская компания «Формед», которая поставит в Севастополь два современных передвижных медицинских комплекса на общую сумму 37,2 миллиона рублей.

На баланс больницы №9 поступит подвижной лечебно-диагностический комплекс стоимостью 17,4 миллиона рублей. Он оснащён флюорографическим кабинетом, где можно будет сразу просматривать изображения, - для раннего выявления туберкулёза, рака и других видов лёгочных и сердечно-сосудистых заболеваний. Также в нём есть маммографический кабинет для обследования молочных желёз с использованием рентгеновского излучения низкой дозы с целью диагностики и выявления заболеваний у женщин на ранних стадиях.

«Ожидаем поставку передвижного медицинского комплекса в течение ста дней», — сообщили ForPost в руководстве городской больницы №9.

А новый мобильный комплекс «Амбулатория медицины катастроф» стоимостью 19,8 миллиона рублей будет передан государственному бюджетному учреждению здравоохранения Севастополя «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф», то есть "скорой помощи". В нём предполагается наличие трёх кабинетов и санитарного отсека. Комплекс будет оснащён ультрафиолетовым облучателем, портативным цветным цифровым ультразвуковым сканером и другим современным оборудованием для исследований в акушерстве и гинекологии, кардиологии, неврологии, травматологии и ортопедии. Также комплекс позволит проводить диагностику заболеваний в области педиатрии, онкологии и урологии.

Руководство "скорой помощи" города отказалось говорить о сроках поставки "Амбулатории медицины катастроф".

Согласно документам на на сайте госзакупок РФ, эти новые мобильные комплексы должны поступить на баланс медицинских учреждений Севастополя в сентябре. После пяти дней наладки оборудования техника должна стать на «боевое» дежурство.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2016-06-02T10:30:00+03:00 / 564
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405