TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории состоялся научно-методический совет в сфере архивного дела

Источник «Новости Евпатории» / фото - «novosti-evpatorii.ru» 01.06.2016 10:18
В Евпатории состоялся научно-методический совет в сфере архивного дела С 23 по 26 мая в Евпатории на базе пансионата «Планета» состоялось заседание научно-методического совета Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов в сфере архивного дела. Участие в пленарном заседании приняло около 80 человек.

Приветствовал участников совместного заседания заместитель руководителя Федерального архивного агентства О. Наумов.

Совещание на тему «Информатизация архивного дела: методика, практика, опыт, результат» открыла Е. Долгова – председатель Научно-методического совета, председатель комитета Ставропольского края по делам архивов.

На заседании круглого стола рассматривались актуальные вопросы совершенствования нормативно-правового обеспечения деятельности региональных архивных учреждений. Е. Рубцова, начальник отдела организации хранения, комплектования, учета и использования архивных документов Министерства культуры Краснодарского края озвучила проблемы обеспечения сохранности документов по личному составу в рамках современного законодательства. Н. Джужуева, директор ГКУ РО «Центр хранения архивных документов в городе Шахты Ростовской области, предложила внести изменение в законодательство по архивному делу в части усиления ответственности руководителей ликвидирующихся предприятий и организаций за брошенные документы. Участники конференции поддержали данное предложение. Заместитель руководителя Федерального архивного агентства О. Наумов заверил, что внимательно рассмотрит поступившее предложение о внесении изменений в законодательство.

По окончании работы круглого стола участники конференции ознакомились с многовековой историей нашего города, посетили краеведческий музей, прошлись по старым улочкам пешеходного маршрута «Малый Иерусалим». Было сказано много слов благодарности организаторам научно-методического совета, администрации города Евпатории за теплый приём и внимание.
Новость на сайте «Новости Евпатории» / Евпатория / 2016-06-01T10:18:00+03:00 / 575
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
29.04.2024 10:55
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405