TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте может появиться международный образовательный центр

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 31.05.2016 20:27
В Ялте может появиться международный образовательный центр Ялту посетил представитель деловых и общественных кругов Франции, организатор компании поддержки России и Крыма во Франции, господин Савай-Гранжан Кристиан Роже. К главе муниципального образования городской округ Ялта - председателю городского совета Валерию Косареву французский гость обратился с предложением о создании на Южном берегу Крыма международного образовательного центра.

"Этот проект получил предварительную поддержку со стороны одного из крупных российских фондов", – пояснил Кристиан Роже и рассказал, что длительное время сотрудничал с известным ученым Максом Форестье, который занимался разработкой образовательных программ в сочетании со спортивными нагрузками.

По его словам, автор идеи представлял свою концепцию в Москве еще в 1986 году, и теперь Кристиан Роже хочет возродить его проект в память о друге. Он также выразил надежду, что через создание совместного образовательного центра можно сблизить французскую и русскую культуры, и отметил, что подобный опыт был использован в одном из районов Парижа.

Подводя итоги встречи, Валерий Косарев подчеркнул, что Ялтинский городской совет сможет выступить в качестве одного из учредителей проекта.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2016-05-31T20:27:00+03:00 / 613
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405