TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Первый урожай устриц в Крыму ждут к концу года

Источник «Новости Крыма» / фото - «paristravelfun.com» 30.05.2016 15:46
Первый урожай устриц в Крыму ждут к концу года В Крыму завершен монтаж первой очереди мидийно-устричного комплекса завершен. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета по рыболовству Республики Крым.

На ферме высажено более 5 млн. штук молоди устрицы.Установлено несколько километров коллекторов, подготовлены линии для выращивания 500 тонн мидий.

Осенью руководство комплекса, расположенного в акватории озера Донузлав, планируют приобрести специальное судно с оборудованием для переработки моллюсков, производительностью до тысячи тонн в год.

В конце текущего года аквафермеры начнут собирать первый урожай устриц, выращенных в Крыму из средиземноморского спата. Планируется собрать партию в 70 тысяч штук.

По словам исполнительного директора ООО «Крымские морепродукты» Владимира Мазанова, компания рассчитывает выйти на годовой оборот по устрицам и мидиям, равный общей величине импорта данной продукции в Россию. То есть полностью закрыть потребность российского рынка в этих моллюсках.
Новость на сайте «Новости Крыма» / Крым / 2016-05-30T15:46:00+03:00 / 761
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405