TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

«Mathpix» — приложение, решающее рукописное математическое уравнение

Источник «GearMix» / фото - «gearmix.ru» 23.05.2016 16:45
«Mathpix» — приложение, решающее рукописное математическое уравнение Далеко не все из нас сильны в математике, особенно если участок мозга, отвечающий за эту науку, не применялся долгие годы после окончания вуза. Благодаря чудесам технологии компьютерного распознавания появилось приложение «Mathpix» для операционной системы iOS, благодаря которому счастливому пользователю достаточно просто навести камеру своего смартфона на условие задачи, чтобы проблема была решена в течение считанных секунд.

Интерфейс выглядит как любое другое стандартное приложение для камеры: нужно просто провести визирной рамкой на экране вдоль уравнения, и приложение решит его, а также предоставит в случае необходимости графический вариант ответа. Более полезным является пошаговое руководство, предлагающее многочисленные способы решения, которое превращает это приложение в подлинный вспомогательный инструмент для образовательных целей. Оно использует распознавание для обработки данных и отправляет их на сервер компании для выполнения сложных математических операций, так что, по всей вероятности, для работы необходим выход в интернет

Приложение «Mathpix» было придумано стэнфордским аспирантом по имени Нико Джименез, которого консультировал другой выпускник того же университета – Пол Фаррел. Кроме них в число разработчиков входят школьники Майкл Ли и Огаст Троллбэк. Весьма впечатляющий дебют – создать первое приложение, способное распознавать и решать рукописные математические задачи.
Новость на сайте «GearMix» / Интересные / 2016-05-23T16:45:00+03:00 / 511
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405