TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В евпаторийском санатории «Прибой» впервые в Крыму начал работу дневной стационар

Источник «Новости Евпатории» / фото - «novosti-evpatorii.ru» 23.05.2016 10:29
В евпаторийском санатории «Прибой» впервые в Крыму начал работу дневной стационар В евпаторийском санатории «Прибой» впервые в Крыму начал работу дневной стационар, где крымчане могут пройти бесплатное лечение и реабилитацию.

Этот проект был реализован Министерством здравоохранения Республики Крым совместно с Территориальным Фондом обязательного медицинского страхования.

Обновленный лечебный корпус посетили представители руководства города, депутаты, руководители медицинских учреждений и санаторно-курортного комплекса.

Главный врач санатория Татьяна Голуб провела для гостей экскурсию по дневному стационару. Его профиль — медицинская реабилитация сердечно — сосудистых, неврологических, ортопедических и эндокринологических заболеваний. В стационаре проводится физиолечение, массаж, лечебная физкультура, грязевые аппликации, ароматерапия, больные принимают минеральную воду, кислородный коктейль, фиточаи. В психологической гостиной индивидуальные и групповые занятия проводит медицинский психолог. Организован консультативный прием кардиолога, невролога, ортопеда, проводится лабораторное обследование.

По словам Татьяны Голуб, лечение и реабилитация в дневном стационаре предпочтительнее, чем в больнице, и оказывает хороший эффект, так как проводится комплексно. Средний курс лечения составляет 10-12 дней. А самое главное, что эти услуги – бесплатны. Они предоставляются по полису обязательного медицинского страхования.

Научно-методическое обеспечение оздоровления и оценку реабилитационного потенциала проводит научно-исследовательский институт детской курортологии, физиотерапии и медицинской реабилитации.

Дневной стационар на базе санатория «Прибой» открылся в феврале 2016 года. Такая форма медицинского обслуживания приобрела большую популярность у жителей Евпатории, курс лечения прошли более 400 человек. Кроме того, здесь получают лечение и отдыхающие из других регионов Крыма и России, приехавшие по путевкам.

Выступая на открытии дневного стационара, заместитель главы администрации Валерий Батюк отметил, что сегодня санаторий возрождается после многих лет застоя. Новый лечебный корпус позволит горожанам и гостям курорта получить современные медицинские услуги.

Приветствие главы муниципального образования Олеси Харитоненко зачитал председатель депутатского комитета городского совета Борис Назаров. Он подчеркнул, что благодаря открытию нового корпуса, санаторий станет работать круглогодично и выразил уверенность, что медицинские услуги будут востребованы среди жителей города.
Новость на сайте «Новости Евпатории» / Евпатория / 2016-05-23T10:29:00+03:00 / 1166
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405