TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Установлен размер родительской платы за детсад в Севастополе

Источник «SEVAS» / фото - «sevas.com» 18.05.2016 21:07
Установлен размер родительской платы за детсад в Севастополе Департамент образования Севастополя подготовил проект о снижении установленных ранее размеров родительской платы за детсады. Об этом 18 мая сообщает прокуратура города. Из текста сообщения следует, что размер оплаты будет скорректирован задним числом.

С 11 апреля 2016 размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в возрасте до трёх лет с режимом пребывания 12 часов в день будет составлять 94,11 рубля в день, для детей старше трёх лет — 130,94 рубля, как сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее прокуратура Севастополя проверила соответствие требованиям законодательства постановления правительства от 31 марта об изменении платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях. Было установлено, что в результате нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы детских садов размеры родительской платы рассчитаны неверно.

Допущенные нарушения при проведении расчетов норм питания привели к неправильному исчислению размера родительской платы в дошкольных организациях и размеров ее компенсации из бюджета города, отметили в прокуратуре.
Новость на сайте «SEVAS» / Севастополь / 2016-05-18T21:07:00+03:00 / 703
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405