TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Персональный летательный аппарат от ESA

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru/» 10.05.2016 09:32
Персональный летательный аппарат от ESA Ведущие специалисты Европейского Космического Агенства создали прототип персонального летательного аппарата.
Это будет самый совершенный передовой и высокотехнологический летательный аппарат, предназначенный для частного использования. Он будет полностью электрический с диапазоном полета 500 километров на одной подзарядке аккумулятора. Подзарядка аккумуляторов может выполняться от обычной бытовой розетки. Максимальная скорость аппарата составит 400 км/ч.

Разработчиком летательного аппарата занимается подразделение ESA компания BIC Bavaria start-up Lilium. Одним из основных преимуществ европейского воздушного судна является то, что для его вертикального взлета и посадки требуется совсем небольшая площадка размером 15х15 метров.

Известно, что управляться аппарат будет при помощи джойстика и тактильного монитора. К тому же, он будет оснащен спутниковой навигацией, выдвижными шасси, багажником приличной вместимости, а также дверями типа "крылья чайки". Панорамные окна позволят пассажирам иметь фантастическую обзорность с борта летательного аппарата.
Новость на сайте «infuture.ru» / Интересные / 2016-05-10T09:32:00+03:00 / 568
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405