TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории состоялось заседание оргкомитета, посвященное празднику «Хыдырлез»

Источник «Официальный Портал Правительства Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 28.04.2016 11:02
В Евпатории состоялось заседание оргкомитета, посвященное празднику «Хыдырлез» 25 апреля в городской библиотеке им. Пушкина состоялось заседание организационного комитета под руководством заместителя главы администрации города – начальника управления межнациональных отношений Эльмара Мамбетова. Оно было проведено с целью подготовки к мероприятиям, посвященным празднику «Хыдырлез», и участию в них евпаторийских творческих коллективов.

Крымскотатарский национальный праздник «Хыдырлез» состоится 3 мая на территории культурно-развлекательного центра «Шахерезада» (25-й км трассы Симферополь – Бахчисарай), где каждый город Крыма представит свои лучшие национальные коллективы.

В ходе заседания обсудили вопросы, касающиеся размещения палаток, приготовления крымскотатарских блюд, а также обеспечения представителей национально-культурных общин города транспортом для поездки в Бахчисарайский район.

Заместитель главы администрации подчеркнул, что в этом году желающих посетить праздник стало намного больше. Также он отметил, что в мероприятии принимают участие не только представители крымскотатарского народа, но и всех остальных национальностей, таким образом, этот праздник является объединяющим звеном для всех крымчан.

От нашего города выступят крымскотатарские ансамбли «Хайтарма», «Алтын чешме», «Кунешчик», «Супер-генчлик» и немецкий коллектив «Зонненштраль».

Всего от Евпатории планируется отправить около 500 человек: участников творческих коллективов, представителей национально-культурных общин и зрителей.
Новость на сайте «Официальный Портал Правительства Евпатория» / Евпатория / 2016-04-28T11:02:00+03:00 / 552
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
29.04.2024 10:55
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405