TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

1 мая на набережной Ялты установят «Пасхальное деревце» и отметят старт курортного сезона

Источник «ЯЛТА 24» / фото - «yalta-24.ru» 19.04.2016 21:14
1 мая на набережной Ялты установят «Пасхальное деревце» и отметят старт курортного сезона В воскресенье, 1 мая, на ялтинской набережной пройдет ряд мероприятий, посвященных празднику Светлого Христова Воскресения и старту летнего курортного сезона на Южном берегу Крыма.

В этот день в Ялте состоится городской конкурс «Пасхальная композиция». Прием работ начнется на набережной с 12:00. К участию в конкурсе принимаются пасхальные композиции, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного, художественного и народного традиционного творчества. Техника исполнения и материал выбираются авторами по желанию. Подведение итогов конкурса состоится в 14:00. Победителями станут авторы, набравшие наибольшее количество голосов жителей и гостей Ялты.

Также с 12:00 мастера Ялтинской художественной школы будут проводить на набережной мастер-классы для детей по росписи пасхальных яиц, и начнется акция «Пасхальное яйцо – раскрасим праздник вместе», в рамках которой художники из Ялты, Гурзуфа, Массандры, Гаспры и Фороса раскрасят пять больших яиц. Все гости праздника смогут повесить пасхальные яйца, сделанные своими руками, на ветви «Пасхального деревца», специально для этого установленного на набережной.

В Никитском ботаническом саду в этот день будет представлена цветочная Пасхальная композиция.В течение дня гостей праздника ждет разнообразная праздничная программа, в том числе и для самых юных участников.

В этот же день, в 19:00, на набережной для всех жителей и гостей Ялты состоится праздничная концертная программа, посвященная старту летнего курортного сезона на Южном берегу Крыма. В концерте примут участие лучшие творческие коллективы полуострова, а также крымчане, творчество которых знают по всей России, – обладательница Гран-при международного конкурса «Белые ночи Санкт-Петербурга» Алёна Иванцова и певец, композитор, победитель проекта «Фабрика звёзд – 3» Александр Киреев.
Новость на сайте «ЯЛТА 24» / Ялта / 2016-04-19T21:14:00+03:00 / 661
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405