TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Иск о возмещении ущерба за опору Крымского моста суд рассмотрит в мае

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «crimea.ria.ru» 19.04.2016 12:33
Иск о возмещении ущерба за опору Крымского моста суд рассмотрит в мае Арбитражный суд Ростовской области 17 мая рассмотрит иск к собственнику сухогруза "Лира" о возмещении ущерба после столкновения судна с опорой временной мостовой конструкции, возведенной в ходе сооружения моста через Керченский пролив, информация о дате заседания опубликована на сайте суда.

Сухогруз "Лира" 19 марта врезался в опору временной мостовой конструкции, возведенной в ходе сооружения моста через Керченский пролив, причинив конструкциям повреждения. Также отмечалось, что капитаном сухогруза является гражданин Турции. Вскоре источник в правоохранительных органах сообщил, что следователи возбудили уголовное дело по факту столкновения сухогруза с опорой конструкции.

Подрядчик строительства "СГМ-Мост" 13 апреля подал иск к компании Turkuaz Shipping,

"Следующее заседание по иску "СГМ-Мост" состоится 17 мая в 11:00 по мск", — говорится на сайте суда. Ранее представитель ФКУ Упрдор "Тамань" (заказчик строительства транспортного перехода) сообщал, что предварительная оценка ущерба составляла 120 миллионов рублей, однако детальное исследование поврежденного участка с участием водолазов, мостостроителей и проектной организации показало, что восстановление требуется только опоре номер восемьдесят, тогда как ранее возможные восстановительные работы предполагались сразу по трем опорам рабочего моста — 79, 80 и 81. До последующего взыскания ущерба в судебном порядке на судно наложен арест, сухогруз останется в порту Таганрога до решения вопроса о выплате компенсации.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Крым / 2016-04-19T12:33:00+03:00 / 845
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405