TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории разработали новый туристический маршрут "Малый Иерусалим"

Источник «Евпатория сегодня» / фото - «tyr74.ru» 19.04.2016 12:18
В Евпатории разработали новый туристический маршрут "Малый Иерусалим" Состоялось заседание круглого стола на тему «Функционирование туристического маршрута «Малый Иерусалим» как действенного средства укрепления межнационального и межконфессионального взаимодействия и согласия». Его организаторами выступили администрация города и методический совет МАУ «Малый Иерусалим».

В мероприятии приняли участие представители туристических объектов показа, расположенных на маршруте, а также предприниматели, мастера народных промыслов и ремесел, экскурсоводы.

Основная цель проведения круглого стола – объединение усилий участников экскурсионного процесса на маршруте «Малый Иерусалим» для укрепления межнационального и межконфессионального взаимодействия и согласия в Евпатории.

В рамках подготовки к курортному сезону планируется выработать единые подходы к качеству оказываемых экскурсионных услуг на объектах показа.

Со вступительным словом к участникам круглого стола обратился заместитель главы администрации – начальник управления межнациональных отношений Эльмар Мамбетов: «При администрации города созданы совет по вопросам межнациональных отношений, комиссия по восстановлению прав реабилитированных народов, а также комиссия по вопросам материальной помощи представителям народов, признанных жертвами политических репрессий. На базе общественных организаций осуществляется изучение родных языков: новогреческого, армянского, немецкого».

Он акцентировал внимание участников круглого стола на необходимости укрепления межнационального и межконфессионального взаимодействия и согласия. Также Эльмар Мамбетов вручил приглашенным благодарности главы администрации города за активное участие в ярмарке и экскурсионной деятельности.

В ходе заседания директор МАУ «Малый Иерусалим» Александр Меломед в своем выступлении остановился на задачах учреждения по подготовке к курортному сезону, организации ярмарок «Малый Иерусалим» и «Керкинитида», взаимодействии с турфирмами по реализации «Единого билета», мероприятиях к 100-летию пребывания в городе императорской семьи.

Заместитель директора учреждения Эльдар Велиев рассказал о выработке единых подходов к качеству оказываемых услуг на объектах показа, представил базовый текст экскурсионного рассказа, разработанный методическим советом и согласованный с национальными общинами.

В ходе круглого стола состоялся обмен мнениями между его участниками — представителями объектов показа и туристической отрасли об экскурсионном процессе, проблемах и путях их решения.
Новость на сайте «Евпатория сегодня» / Евпатория / 2016-04-19T12:18:00+03:00 / 933
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405