TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастополь соберет курсантов четырех флотов РФ на турнир по стрельбе

Источник «Севастопольские новости» / фото - «sevastopolnews.info» 19.04.2016 12:03
Севастополь соберет курсантов четырех флотов РФ на турнир по стрельбе Сегодня в Севастополе на базе Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова (ЧВВМУ) впервые в истории возрожденного военного вуза стартует чемпионат Военно-Морского Флота (ВМФ) России по военному пятиборью и стрельбе из штатного или табельного оружия.

Соревнования проводятся в рамках спартакиады ВМФ. Для участия в чемпионате заявлены 11 команд, которые представляют все четыре флоты, Каспийскую флотилию, ЧВВМУ, Военный учебно-научный центр ВМФ «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова», Тихоокеанское высшее военно-морского училища имени С.О. Макарова, Объединенный учебный центр ВМФ, а также части центрального подчинения ВМФ из Северодвинска и Ейска.

В программу соревнований по военному пятиборью включены преодоление 600-метровой полосы препятствий, стрельба из автомата Калашникова и пистолета Макарова, плавание на 50 м, метание гранат на точность и дальность, а также кросс на 8 км.

Соревнования будут проводиться как в ЧВВМУ, так и на расположенных в Севастополе объектах ЦСКА, сообщает пресс-служба Южного военного округа.
Новость на сайте «Севастопольские новости» / Севастополь / 2016-04-19T12:03:00+03:00 / 500
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405