TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Космический паук наблюдает за молодыми звездами

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 19.04.2016 08:28
Космический паук наблюдает за молодыми звездами Туманность, известная как "Паук", светится зеленым флуоресцентом в инфракрасном изображении от космического телескопа НАСА «Spitzer» и обзора 2MASS (Two Micron All Sky Survey).

Паук, официально названный IC 417, находится вблизи гораздо меньшего объекта под названием NGC 1931, не изображенного на фото. Вместе их называют туманностью "Паук и Муха".

Туманности представляют собой облака межзвездного газа и пыли, где образовываются звезды.

Паук, расположенный примерно в 10 000 световых лет от Земли в созвездии Возничего, очевидно, является местом образования звезд. Он находится во внешней части Млечного Пути, почти точно в противоположном направлении от центра Галактики. Группа студентов, преподавателей и ученых сосредоточила свое внимание на этом регионе в рамках программы NASA/IPAC Teacher Archive Research Program (NITARP) в 2015 году. Они работали над выявлением новых звезд в этой области.

Одно из самых больших скоплений молодых звезд в Пауке можно легко увидеть на изображении. Справа от центра, на черном фоне пространства, заметна яркая группа звезд под названием "Stock 8". Свет от этого скопления вырезает чашу в близлежащих облаках пыли, что представлено на изображении в виде зеленого пуха. Вдоль извилистого хвоста в центре и слева наблюдается группировка красных точечных источников, слипающихся в зеленой зоне, являющихся молодыми звездами.
Новость на сайте «infuture.ru» / Интересные / 2016-04-19T08:28:00+03:00 / 528
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405