TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории отметили годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

Источник «Евпатория сегодня» / фото - «novosti-evpatorii.ru» 19.04.2016 08:24
В Евпатории отметили годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков На прошлой неделе, в Евпатории прошли памятные мероприятия, посвященные 72-й годовщине со Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

На привокзальной площади поставили большую сцену, с которой руководители города и почетные гости поздравили евпаторийцев с праздником.

В торжественном мероприятии приняли участие Глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко, Глава администрации города Евпатории Андрей Филонов, депутат Государственной Думы РФ Олег Лебедев, депутаты Государственного Совета РК Нина Пермякова и Светлана Савченко.

Первым к жителям и гостям Евпатории обратился Депутат Государственной думы Олег Лебедев, он зачитал приветственный адрес от председателя Госдумы РФ Сергея Нарышкина.

Поздравила с праздником всех собравшихся Глава города Олеся Харитоненко.

«Сегодня мы чествуем ветеранов, отдаем дань уважения всем, кто погиб за свободу и независимость нашего города и всей страны. Мы склоняем свои головы перед очевидцами и участниками той страшной войны, перед воинами, освободившими мир от фашизма. Мы должны всегда помнить о тех, кто подарил нам мир ценой собственной жизни. Благодаря Победе в Великой Отечественной Войне, мы понимаем, что главное – это видеть свой город и свою Родину свободной, хранить семью, любить родных и близких!», — сказала Олеся Викторовна.
Обратилась с приветственной речью Светлана Савченко.

«От имени Государственного Совета РК поздравляю вас с 72 годовщиной Дня освобождения города! Мы знаем, от чего освободили нас солдаты Победы, они освободили нас от страха, смерти, голода и унижений. Освобождение Крыма шло под лозунгом «Смерть фашисткой нечисти!». Слава Богу, наш народ победил!!! Сегодня, когда наши дети растут под мирным небом, мы говорим огромное спасибо нашим ветеранам, потому что именно они, и погибшие, и живые – наш Бессмертный полк. С праздником!», — отметила она.
Поздравил всех собравшихся Андрей Филонов.

«Мы впервые так необычно встречаем День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков! Сегодня к нам пришел поезд Победы! Кажется, что мы перенеслись на 72 года назад в освобожденную Евпаторию. Наш сегодняшний митинг посвящен памяти тех, кто освобождал наш город, памяти тех, кто тогда выстоял и выжил, а также памяти и благодарности тем, кто в последующие годы восстанавливал наш город. Я уверен, в семье каждого есть кто-то, кто имел отношение к этим событиям. Навсегда останутся в памяти подвиги героев Отечества, отдавших свои жизни во имя мира и свободы», — сказал он.

Продолжился вечер праздничным гала-концертом и награждением победителей конкурса-исполнителей военно-патриотической песни «Черные бушлаты». Почетными дипломами вручала Нина Пермякова.
Новость на сайте «Евпатория сегодня» / Евпатория / 2016-04-19T08:24:00+03:00 / 683
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405