TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Мошенники в Севастополе неустанно предлагают обналичить маткапитал

Источник «Sevas» / фото - «news.sevas.com» 18.04.2016 20:51
Мошенники  в Севастополе неустанно предлагают обналичить маткапитал Злоумышленники расклеивают объявления в Севастополе, предлагая обналичить маткапитал за «небольшое» вознаграждение. Как официально получить сертификат на маткапитал, сообщает отделение Пенсионного фонда Севастополя.

Мошенники предлагают мамам получить деньги за вознаграждение — 100 тысяч рублей с сертификата. Есть ещё те, кто выдает займы под материнский капитал.

«Мы оказываем юридическую поддержку матерям», — заявили корреспонденту издания по телефону во время звонка по объявлению. Подробности на том конце трубки обещали рассказать при личной встрече.

«Обналичивание средств материнского капитала противоречит закону, — комментирует адвокат Анна Сахно. — Мамы могут вложить сертификат и не получают деньги на руки».

Напомним, в Симферополе женщину осудят за махинации с маткапиталом.

Ранее в Севастополе были организованы дополнительные пункты приёма документов по оформлению сертификата на материнский (семейный) капитал. Однако они закрылись в связи с уменьшением потока обращающихся семей.

Поэтому с сентября 2015 года по сегодняшний день приём документов и выдача сертификатов стал проводиться в клиентских службах отделов Пенсионного фонда РФ в разных районах города. Также с февраля 2016 года стали принимать заявления на получение сертификата на маткапитал и многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Севастополе.

Взаимодействие двух структур осуществляется следующим образом: сотрудники МФЦ консультируют, принимают заявления и передают документы в органы ПФР для дальнейшей работы. В течение месяца Пенсионный фонд оценивает право на получение сертификата и выносит решение. МФЦ, в свою очередь, уведомляет заявителя о положительном либо отрицательном решении и, в случае положительного решения, приглашает за получением сертификата в тот Центр, где было принято заявление, или по желанию заявителя отправляет сертификат по почте.
Новость на сайте «Sevas» / Севастополь / 2016-04-18T20:51:00+03:00 / 879
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405