TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте прошли первые крымские корпоративные игры

Источник «Ялта Пульс» / фото - «crimeansport.ru» 18.04.2016 20:35
В Ялте прошли первые крымские корпоративные игры В состязаниях приняли участие более 600 сотрудников министерств, ведомств и бизнес-сообществ полуострова
16 апреля, в День освобождения Ялты от фашистских захватчиков, на стадионе регионального спортивно-тренировочного центра «Авангард» прошли первые крымские корпоративные игры.
В состязаниях, организованных в рамках II Ялтинского международного экономического форума, приняли участие более 600 человек, среди которых – сотрудники различных министерств, ведомств и бизнес-сообществ полуострова.
В открытии мероприятия приняли участие министр спорта Республики Крым Георгий Шестак, глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, экс-советник президента Франции Николя Саркози по вопросам французско-российского сотрудничества Жан-Пьер Тома и другие.
«Мы ещё раз убеждаемся, какую огромную объединяющую силу несёт в себе спорт. Участников состязаний очень много. К тому же сегодня здесь собрались представители практически всех министерств Крыма. Побед, удачи и успехов», – обратился к участникам состязаний Георгий Шестак.
Он отметил, что вторые корпоративные игры пройдут на полуострове уже этим летом.
Обращаясь к участникам состязаний, Андрей Ростенко поздравил всех с 72-й годовщиной освобождения города от фашистских захватчиков и проведением в городе первых корпоративных игр.
«Всего вам самого хорошего. Искренне желаю спортсменам удачи, побед, честного судейства и упорной борьбы, а болельщикам – яркого зрелища. Спасибо организаторам за эти прекрасные состязания и – с праздником!», – сказал Андрей Ростенко.
В свою очередь почётный гость Ялтинского международного экономического форума и первых крымских корпоративных игр Жан-Пьер Тома отметил, что прибыл в Ялту по приглашению Андрея Ростенко.
«Для меня – огромное удовольствие посетить такой красивый город как Ялта. Вы живёте в одном из лучших городов мира. Спорт объединяет людей. Я считаю, что для укрепления русско-французской дружбы нужно пригласить молодых людей из Франции к вам и провести международные соревнования. Я – за спорт и за дружбу между людьми», – добавил Жан-Пьер Тома.
В рамках первых крымских корпоративных игр прошли соревнования по следующим видам спорта: мини-футболу, волейболу, лёгкой атлетике, шахматам, шашкам, нардам, дартсу, перетягиванию каната, подтягиванию, отжиманию, гиревому спорту, армрестлингу, городкам.
Соревнования организованы Фондом «Ялтинского международного экономического форума» совместно с Министерством спорта РФ и Министерством спорта Крыма.
Новость на сайте «Ялта Пульс» / Ялта / 2016-04-18T20:35:00+03:00 / 679
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405