TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе дорожает мясо, дешевеют яйца и гречка, хлеб и бензин – стабильны

Источник «Искра» / фото - «biglittletver.ru» 18.04.2016 15:13
В Севастополе дорожает мясо, дешевеют яйца и гречка, хлеб и бензин – стабильны Севастопольское правительство провело очередной мониторинг цен на рынках и в магазинах города.

Анализ показал, что за прошлую неделю снизились цены на муку, рис, гречку, макароны, подсолнечное масло и сахар. Больше всего среди бакалейных товаров подешевела соль – на 3,09 процента.

Говядина и курица подросли в цене, зато свинина сбавила 2,21 процента от стоимости. Также был отмечен рост цен на рыбу, а вот колбаса, наоборот, стала дешевле. Также немного подешевело яйцо столовое 1 категории – на 0,67%.

Цены на хлеб остаются стабильными.

Молоко и сливочное масло выросли в цене почти на два процента. Творог, кефир, сметана и твёрдый сыр, напротив, подешевели на 1-2 процента.

Кроме того, на 0,76 процента стал дороже «борщевой набор».

- Рост цен на овощи «борщевого набора» обусловлен сокращением запасов овощей в хранилищах в весенний период и уменьшением количества плодов надлежащего качества, - отметили в правительстве.

Параллельно с «продуктовым» мониторингом в Севастополе провели анализ цен на бензин, который показал, что стоимость топлива остаётся стабильной.
Новость на сайте «Искра» / Севастополь / 2016-04-18T15:13:00+03:00 / 576
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405