TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В южнобережных посёлках отметили 72-ю годовщину освобождения Ялты от фашистских захватчиков

Источник «Юг ЯЛТА» / фото - «ugyalta.com» 18.04.2016 14:58
В южнобережных посёлках отметили 72-ю годовщину освобождения Ялты от фашистских захватчиков 15 апреля на торжественной линейке в Гаспринской начальной общеобразовательной школе №2 присутствовали почётные гости: ветераны Великой Отечественной войны, узники фашистских концлагерей, представители Совета ветеранов посёлка Гаспра, помощник депутата Ялтинского городского совета от партии "Единая Россия" Владимира Охрименко Екатерина Дёмина.

С днем освобождения города собравшихся поздравила председатель Совета ветеранов Гаспры Галина Подгорных. К поздравлениям присоединилась и помощник депутата-единоросса Екатерина Дёмина.

В завершении мероприятия ветеранам ВОВ подарили цветы и книгу о войне.

16 апреля воспитанники МКУК "ЯЦКС", ДЮСК "Титан", ДЮЦ по ФиС и ДЮСШ №6 провели около памятного знака воинам-освободителям митинг памяти. Минутой молчания они почтили память павших в годы Великой Отечественной войны. А в завершении на бронзовый постамент, в знак признательности и уважения, возложили цветы.

Еще один митинг памяти прошёл в этот день в Кореизе, у памятника погибшим односельчанам. В мероприятии приняли участие члены Союза ветеранов Кореиза, депутат Ялтинского городского совета от партии "Единая Россия" Лери Сванидзе, глава Кореизского территориального органа Рамиль Мурсакаев.

"Прошло уже много лет со дня освобождения Ялты, но время не в силах стереть из народной памяти тот подвиг, который совершили советские солдаты в годы Великой Отечественной войны. В те суровые сороковые годы они жертвовали жизнью ради мира на земле", – подчеркнул в своем выступлении Лери Сванидзе.

От имени администрации Ялты и от себя лично с праздником ветеранов Великой Отечественной войны поздравил Рамиль Мурсакаев.

"Спасибо вам за ваш ратный подвиг, за проявленную самоотверженность и отвагу!", - обратился он к ветеранам и пожелал им доброго здоровья, добра и долголетия.

Председатель Совета ветеранов Кореиза Раиса Ошкало отметила, что общую победу ковали своим трудом как воины-фронтовики, партизаны-подпольщики, так и труженики тыла, дети войны.

"Благодаря вам у нас сегодня есть настоящее и будущее!", - подчеркнула Раиса Ошкало.

Затем в Кореизском клубе состоялся праздничный концерт двух известных исполнителей народных песен: гармониста Игоря Шипкова и "белорусского соловья" Александра Шломана. Такой подарок ко дню освобождения Ялты для всех жителей и гостей посёлка сделал депутат –единоросс Лери Сванидзе.
Новость на сайте «Юг ЯЛТА» / Ялта / 2016-04-18T14:58:00+03:00 / 1132
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405