TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму открыли 5 модульных ФАПов

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «crimea.ria.ru» 17.04.2016 07:32
В Крыму открыли 5 модульных ФАПов В сельской местности Крыма открыли пять модульных фельдшерско-акушерских пунктов. В частности, ФАПы заработали в селах Зеленое, Семенное и Владиславовка Нижнегорского района, Красносельское Кировского района и Маковка Советского района, сообщает пресс-служба Государственного совета Республики Крым.

ходе открытия пунктов министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова выразила надежду, что медработникам будет приятно работать в новых комфортных условиях, а жители сел останутся довольны уровнем оказания услуг.

В свою очередь первый заместитель главы Госсовета РК Константин Бахарев заверил, что сеть модульных ФАПов охватит все регионы Крыма.

"На территории Республики уже открыт 21 ФАП. На следующий год запланировано введение в эксплуатацию еще 22 фельдшерско-акушерских пунктов и 19 новых врачебных амбулаторий. Это даст возможность фельдшерам работать на современном оборудовании, а жителям сельских поселений получать качественные медицинские услуги на том же уровне, что и жители других регионов Российской Федерации", – цитирует Бахарева пресс-служба Госсовета.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Крым / 2016-04-17T07:32:00+03:00 / 732
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405