TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялтинском регионе работают две программы по капитальному ремонту многоквартирных домов

Источник «Ялта Пульс» / фото - «well.ru» 11.04.2016 20:47
В Ялтинском регионе работают две программы по капитальному ремонту многоквартирных домов В течение 2016-2018 годов на территории региона будет отремонтировано порядка 70 домов
Как сообщил глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, в данный момент в муниципальном образовании городской округ Ялта действуют две региональные программы, и выделены средства на проектно-сметные работы по капитальному ремонту лифтов, кровель и фасадов многоквартирных жилых домов.

Андрей Ростенко отметил, что финансирование проектно-сметных работ осуществляется за счёт средств муниципального бюджета.
«Первая программа – это региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов на территории Республики Крым на 2015-2016 годы. В неё включены 45 домов Ялтинского региона – 27 домов в Ялте и 18 домов в посёлках. В рамках этой программы планируются работы по капитальному ремонту лифтов и кровель за счёт средств бюджета Республики Крым. На данный момент идут торги по выбору подрядных организаций», – уточнил глава администрации.

Он добавил, что вторая программа – это региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым на 2016-2045 годы.

«Первый этап программы рассчитан на 2016-2018 годы, в него включены 26 домов региона преимущественно дореволюционного года постройки – 22 дома в Ялте и 4 в посёлках. Планируются работы по капитальному ремонту лифтов, кровель и фасадов. Источником финансирования выступает бюджет Республики Крым и взносы собственников помещений многоквартирных домов на капитальный ремонт – 6,16 рублей за квадратный метр. Данная программа ежегодно корректируется в зависимости от наличия проектно-сметной документации и накоплений ежемесячных взносов», – пояснил Андрей Ростенко.

Он также сообщил, что департаментом по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ялты заключены муниципальные контракты на проектно-сметные работы по капитальному ремонту многоквартирных домов жилого фонда городского округа Ялта:
- проектно-сметные работы по капитальному ремонту лифтов в жилых домах городского округа Ялта –130 домов;

- проектно-сметные работы по капитальному ремонту кровель в жилых домах городского округа Ялта – 237 домов.

«После получения положительных экспертиз проектов данные дома будут предложены к включению в региональную программу капитального ремонта общего имущества в МКД на территории Республики Крым на 2016-2045 годы», – подытожил глава администрации города Ялты.
Новость на сайте «Ялта Пульс» / Ялта / 2016-04-11T20:47:00+03:00 / 689
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405