TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Евпатория. Мойнакский парк оживает

Источник «Официальный портал муниципального образования гор.окр.Евпатория» / фото - «my-evp.ru» 09.04.2016 19:39
Евпатория. Мойнакский парк оживает Сегодня в парке грязелечебницы «Мойнаки» было многолюдно. Коллективы администрации города, ее структурных подразделений вышли на субботник, проходящий в рамках бессрочной акции «Сделаем Крым чистым». К мероприятию готовились. Коммунальные службы провели здесь массовую обрезку деревьев и кустарников. На субботнике ветки сгребли в кучи, убирали мусор, чистили газоны, подметали.

«В прошлом году в социальных сетях горожане активно обсуждали тему благоустройства Мойнакского парка, чтобы здесь могли гулять горожане, проводить время мамы с колясками. Ранее ни грязелечебница, ни парк не принадлежали городу. В прошлом году мы забрали эту территорию в муниципальную собственность и теперь несем за нее ответственность», — пояснил глава администрации города Андрей Филонов. Конечно, нужен не один субботник, чтобы навести здесь порядок.

Заместитель директора по озеленению МУП «Благоустройство» Лариса Голубенко внимательно следит, как выполняются работы. «Парк очень хороший, но запущенный. Сразу видно, что долгие годы за ним никто не ухаживал», — говорит она. Здесь все посажено с умом, удачно подобраны деревья и кустарники: акации, софоры, сосны, платаны, самшиты, можжевельник. Раньше врачи рекомендовали прогулки по парку как лечебные процедуры. Сейчас идет инвентаризация зеленых насаждений. Большинство из них – в хорошем состоянии. При правильном уходе парк еще долго будет радовать евпаторийцев и гостей курорта.

Территория будет обновляться. Здесь установят скамейки, урны, восстановят освещение. В рамках предстоящей реконструкции грязелечебницы выполнят и масштабные работы по благоустройству всей парковой зоны.

Работа на субботнике спорилась. За два часа убрали центральную часть. На окраинах еще придется потрудиться. Они превратились в свалку бытового мусора, пустых бутылок и пластиковой посуды.

«Такая работа нам не в тягость. Приятно видеть, как нашими совместными усилиями преображается парк, знакомый многим с детства», — говорили участники субботника. Многие пришли сюда вместе с детьми. Ведь только на личном примере можно научить малышей любить свой город и поддерживать в нем порядок.
Новость на сайте «Официальный портал муниципального образования гор.окр.Евпатория» / Евпатория / 2016-04-09T19:39:00+03:00 / 1041
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405