TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ученые узнали о новых свойствах черной дыры

Источник «24 online smi» / фото - «kompas39.ru» 07.04.2016 22:02
Ученые узнали о новых свойствах черной дыры Ученые представили новую теорию, о том, что случится при попадании в черную дыру. Согласно описанной гипотезе, при столкновении человека с подобными космическими телами, может произойти его «раздвоение».

Как поясняется в сообщении, гипотетический наружный наблюдатель сможет увидеть гибель того, кто попытается высадиться на поверхность черной дыры. При этом не исключается, что вследствие гигантской гравитации может произойти визуальное искажение, аналогичное отражению в кривом зеркале. В качестве граничного сценария приводится разрушение межмолекулярных связей, которое приведет к тому, что человек буквально будет распылен. Таким образом для наблюдателей никаких сомнений в смерти человека не останется.

При этом, подчеркивают СМИ, ссылаясь на сообщение представителей науки, это только с точки зрения внешнего свидетеля. Если же говорить о том, что произойдет для человека, затянутого в черную дыру, то может произойти «открытие» нового пространства и времени. Таким образом, будет создано «раздвоение», а сам человек окажется клонированным. Образ внутри пространства черной дыры будет целым, а снаружи - разрушенным, но выбраться из зоны действия гравитационных сил сверхмассивного объекта невозможно, потому смерть наступит в любом случае.
Новость на сайте «24 online smi» / Интересные / 2016-04-07T22:02:00+03:00 / 559
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405