TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Стоимость образования в Севастополе догоняет Питер

Источник «SEVAS» / фото - «forum.sevastopol.info» 07.04.2016 16:06
Стоимость образования в Севастополе догоняет Питер Следующий учебный год будет стоить в севастопольском филиале МГУ 182 тысячи рублей в год. Это ощутимый скачок, поскольку до этого студенты платили всего 80 тысяч.

С нового учебного года стоимость платного обучения в севастопольском филиале МГУ подняли с 80 до 182 тысяч рублей в год. Журналисты издания «Примечания» выяснили, с чем это связано. Материал об этом опубликован 6 апреля.

Как пишут авторы статьи, в столичном МГУ цена годового обучения стартует от 300 тысяч рублей в год, и это далеко не предел — всё зависит от престижности факультета. Недавно среди студентов севастопольского филиала пошли слухи, будто и местным контрактникам скоро придётся платить не меньше. Но выяснилось, что платное образование действительно стало дороже, но до московских расценок пока далеко.

В самом филиале МГУ журналистам подтвердили, что с нового учебного года обучение будет стоить 182 тысячи в год — это единая стоимость для всех факультетов вуза. То же самое написано и на сайте приёмной комиссии вуза.

Тем, кто поступал до 2016 года, перезаключать договор не придется, заверяют сотрудники университета: цена, по их словам, останется той же, что и раньше — 80 тысяч за два семестра.

Причина, по которой платники будущего набора вынуждены будут выкладывать вдвое больше, — директива Москвы, сказали в приёмной университета, подчёркивает СМИ. «Повышение стоимости в севастопольском филиале — приказ ректора. Речь о повышении цен шла давно, потому что в нашем университете есть стандарты, согласно которым минимальная стоимость платного образования у нас — 325 тысяч рублей в год, в региональных отделениях — 181 тысяча. Мы не повышали стоимость уже пять лет, а ректору севастопольского филиала удавалось удерживать старую цену на протяжении двух лет, но больше так нельзя. Новая цифра — рекомендация Минобразования и Счётной палаты», — пояснил изданию замдиректора филиала МГУ в Севастополе Олег Крылов.
Новость на сайте «SEVAS» / Севастополь / 2016-04-07T16:06:00+03:00 / 595
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405