TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялтинцы заняли второе место на открытом первенстве Севастополя по скалолазанию

Источник «Пульс Ялты» / фото - «spb.daroo.ru» 01.04.2016 20:53
Ялтинцы заняли второе место на открытом первенстве Севастополя по скалолазанию В соревнованиях приняли участие более ста юных спортсменов.

В Севастополе прошло «Открытое первенство города Севастополя по скалолазанию» среди юношей и девушек в двух возрастных группах: 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения. По итогам соревнований ялтинские скалолазы заняли второе место, уступив лишь хозяевам турнира.

В соревнованиях приняли участие юные скалолазы из разных городов Крыма: Севастополя, Ялты, Симферополя, Евпатории. Около ста юных спортсменов состязались в двух видах программы: лазание на скорость и трудность.

Севастопольцы выиграли на данных соревнованиях наибольшее количество медалей и заняли первое командное место, далее в медальном зачёте места распределились следующим образом:
- Севастополь, ДЮСШ №7;
- Ялта, МКУ «ДЮСШ»;
- Симферополь, «Лаймволл»;
- ГБУ РК «ДЮСШ №6»;
- Евпатория.

Абсолютными победителями в двух видах программы стали Дарья Вольская (Севастополь, ДЮСШ №7) и Андрей Паршутин (МКУ «ДЮСШ», Ялта).
Также по две медали в разных видах программы завоевали: Милана Кабацкая и Никита Меерович (оба – Севастополь, ДЮСШ №7), Екатерина Кривуля (Ялта, МКУ «ДЮСШ»), Андрей Летучий (Симферополь, «Лаймволл»).
Победителями и призёрами соревнований стали: Иван Воробьёв, Максим Ржавский, Иван Кистиченко, Валерия Бошатаева, Егор Трусов, Елена Матяк-Яблучкина (все – Севастополь, ДЮСШ №7); Ксения Старовойтова и Полина Епик (обе – ГБУ РК «ДЮСШ №6»); Диана Гаран и Ольга Москальчук (обе – Симферополь, «Лаймволл»), Максим Кучер и Тимур Арифов (оба – Евпатория).
Новость на сайте «Пульс Ялты» / Ялта / 2016-04-01T20:53:00+03:00 / 624
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405