TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Глава администрации Ялты потребовал навести порядок на территории бывшего противотуберкулезного диспансера

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 24.03.2016 13:10
Глава администрации Ялты потребовал навести порядок на территории бывшего противотуберкулезного диспансера На очередном оперативно-хозяйственном совещании глава администрации Ялты Андрей Ростенко обратил внимание коммунальных служб города на ненадлежащие санитарное состояние территории бывшего противотуберкулезного диспансера, расположенного на улице Санаторный въезд в районе 10-го микрорайона, недалеко от Екатерининского рынка.

Напомним, ЮгЯлта писал о том, что медицинское учреждение на этом месте перестало существовать 18 лет назад, и на протяжении этого времени его территория потихоньку захламляется, здания корпусов разрушаются.

В полуразрушенном и наполовину сгоревшем здании бывшей котельной жильцы соседних домов и вовсе устроили свалку.

Андрей Ростенко распорядился навести порядок на этой территории. При этом он отметил, что и на местных жителях лежит определённая доля ответственности за поддержание чистоты в городе.

«У нас очень плохая ситуация по заключению договоров на вывоз строительного мусора,- подчеркнул Андрей Ростенко. – Никто не имеет права выбрасывать строительный мусор на контейнерные площадки для ТБО и тем более рядом с ними».

Глава администрации в очередной раз настоятельно призвал ялтинцев, а также собственников предприятий всех форм собственности, производящих строительные работы, заключать договоры с фирмами, которые вывозят строительный мусор.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2016-03-24T13:10:00+03:00 / 656
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405