TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории пройдет Всероссийский фестиваль «Пусть всегда будет солнце»

Источник «Евпатория» / фото - «gamenet.ru» 24.03.2016 09:12
В Евпатории пройдет Всероссийский фестиваль «Пусть всегда будет солнце» В Евпатории состоится третий Всероссийский открытый детский фестиваль творчества «Пусть всегда будет солнце». Местом проведения станет санаторий «Маяк» в пгт. Заозерное.

Фестиваль проходит в два этапа. На первом принимались материалы на конкурс. Второй этап состоится в Евпатории в июле. На него будут приглашены лучшие конкурсанты.

Целью мероприятия является поддержка развития детского и молодёжного туризма, культурного досуга в Крыму, а также повышение нравственно-патриотического воспитания детей. Фестиваль призван укрепить интерес к отечественной истории, культуре, искусству, а также направлен на формирование духовных и культурных ценностей у подрастающего поколения россиян.
В Крыму мероприятие проводится с 2014 года. За это время фестиваль посетили более 200 талантливых детей из разных уголков Российской Федерации. География участников фестиваля обширна: г. Новороссийск, Симферополь, Воронеж, Калуга, Миасс, Тольятти, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Москва и др.

На заключительном этапе будут подведены итоги отборочных конкурсов по 12 номинациям, среди которых лучшие детские рисунки по теме «Крым глазами детей», фотография «Мой край, моя Россия», литературные эссе на тему «Отдых в Крыму» и «Битва за Крым», и др.
По итогам жюри определит среди победителей и призеров участников, которые выступят на гала-концерте «День России».
Разнообразная просветительская программа, творческие мастерские, увлекательные экскурсии – делают фестиваль незабываемым мероприятием. Концерты с участием детских коллективов приводят в восторг население Крыма и его гостей!
Проведение стало возможным благодаря поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей.

Учредителем является «Центральный дом детей железнодорожников».
Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г.Евпатории.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2016-03-24T09:12:00+03:00 / 1266
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
29.04.2024 10:55
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405