TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Испорченные помидоры можно использовать в качестве топливного элемента

Источник «Infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 23.03.2016 09:46
Испорченные помидоры можно использовать в качестве топливного элемента Помидор очень универсальное растение.
Из него можно получить сок, приготовить холодный суп, использовать для соуса или просто съесть в сыром виде в салате. Это настоящая икона еды и теперь его полезность может расшириться в неожиданной области. Американская команда экспериментирует с томатом в качестве источника электроэнергии.

Экспериментальный проект, разработанный учеными из нескольких американских институтов, предполагает топливный элемент на биологической основе, который использует томатные отходы от урожая во Флориде, предоставляю новую жизнь органическому материалу, который в противном случае оказался бы на свалке.

Процесс основан на микробном гальваническом элементе, использующем томатные отходы для производства электрического тока. Бактерии разрушают и окисляют органические вещества, в результате чего электроны, которые будут освобождены, попадают в топливный элемент для преобразования в электроэнергию. Это стало возможным благодаря естественному пигменту под названием ликопин, который исследователи посчитали хорошим посредником для стимуляции генерации электрических зарядов из фруктов.

На данном этапе команде удалось произвести очень малое количество электроэнергии – всего 0,3 ватт электроэнергии произведено из каждых 10 миллиграммов томатных отходов. Но считается, что эта технология может быть расширена, и выход значительно увеличится. Например, исследователи говорят, что количество томатных отходов во Флориде каждый год оценивается в 396 000 тонн, чего может быть достаточно для питания самого большого в мире парка развлечений Disney World в течение 90 дней.

Пока исследователи дополнительно ищут механизмы переноса электрона и взаимодействия между томатом и микробами. Далее они должны выяснить, какой компонент процесса препятствует потоку электричества и поработать над этим.
Новость на сайте «Infuture.ru» / Интересные / 2016-03-23T09:46:00+03:00 / 644
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405