TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории «перепишут» более 2 тысяч личных подсобных хозяйств

Источник «Евпатория курорт» / фото - «kalamit.info» 21.03.2016 20:33
В Евпатории «перепишут» более 2 тысяч личных подсобных хозяйств В администрации города состоялось заседание комиссии по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории городского округа Евпатория. В его работе приняли участие представители отдела государственной статистики в г. Евпатория и структурных подразделений администрации.

В ходе заседания рассмотрены организационные вопросы и проблемные моменты, возникающие в процессе подготовки к проведению сельскохозяйственной переписи.

Начальник отдела государственной статистики в г. Евпатория Виктория Пантюхина проинформировала, что по городскому округу будет проведена выборочная перепись личных подсобных хозяйств, дачных, садоводческих товариществ. Всего планируется обследовать более 2 тысяч объектов.

Основной этап сельхозпереписи пройдет с 1 июля по 15 августа. К этому времени необходимо решить ряд вопросов. Одна из главных проблем – состояние адресного хозяйства. Предварительный обход показал, что на многих домах, особенно в районах частной застройки, отсутствуют указатели с названиями улиц и переулков, номерные знаки на домах. Этот вопрос актуален для микрорайонов Исмаил-бей, Спутник-1 и Спутник-2, старой части города, а также поселков.

Кроме того, необходимо организовать работу по ведению похозяйственных книг, транспортному обеспечению регистраторов. В отделе статистики также отметили важность широкого информирования граждан о предстоящем событии.


Сельскохозяйственная перепись проводится раз в 10 лет. Для каждой категории сельхозпроизводителей разработаны и утверждены свои формы переписных листов. Руководителям сельхозорганизаций, фермерам, гражданам, имеющим земельные участки или сельскохозяйственных животных, будет предложено ответить на вопросы о трудовых, земельных ресурсах, посевных площадях, поголовье животных, производственной инфраструктуре, технических средствах и технологиях, использовании сельскохозяйственной техники, применении инновационных методов хозяйствования, получении государственной поддержки, кредитных средств.

Полученные в ходе переписи обобщенные сведения станут важным фактором формирования аграрной политики государства в целом, а также базой для принятия конкретных решений в области развития сельского хозяйства на региональном и муниципальном уровнях.
Новость на сайте «Евпатория курорт» / Евпатория / 2016-03-21T20:33:00+03:00 / 589
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405