TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Змеиный яд против болезни Альцгеймера

Источник «Infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 21.03.2016 19:57
Змеиный яд против болезни Альцгеймера После длительных экспериментов и исследований ученые неожиданно выяснили, что змеиный яд может помочь в борьбе с болезнью Альцгеймера.

Как оказалось, протеин под названием амилоид бета, который находится в составе змеиного яда, может бороться с накоплением амилоидных бляшек в тканях мозга, которые и приводят к прогрессированию болезни Альцгеймера. Несмотря на то, что впервые эта болезнь была описана еще в 1907 году немецким психиатром Алоисом Альцгеймером, до сих пор точно неизвестный причины ее проявления и ход развития.

К тому же, эту коварную болезнь довольно трудно определить на ранней стадии, ее симптомы обычно мало заметны, однако численность заболевших с каждым годом неуклонно растет. С чем это связаны ученые не знают.

Многолетние исследования и поиск средств по борьбе с болезнью, которая приводит к потере памяти, нарушению когнитивных функций, расстройству речи и смерти, долгое время не приводили к успеху.

Однако недавно у ученых появился шанс на получение средства, которое способно побороть болезнь или по крайней мере замедлить ее прогрессирование. Этим средством оказался опасный для многих змеиный яд. Как ни странно, одна из его составляющих оказалась эффективных антидотом против болезни альцгеймера. Исследования в этой области продолжаются.
Новость на сайте «Infuture.ru» / Интересные / 2016-03-21T19:57:00+03:00 / 573
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405