TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольские МЧСники посоревновались в мастерстве

Источник «Севастопольские Новости» / фото - «sevastopolnews.info» 17.03.2016 15:22
Севастопольские МЧСники посоревновались в мастерстве В Севастополе определили победителей соревнования на звание «Лучшая команда ГУ МЧС России по г. Севастополю по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте».

За право называться лучшими из лучших сразились 8 команд из пожарно-спасательных и аварийно-спасательных подразделений чрезвычайного ведомства.

По тематическому замыслу учений, в результате наезда автомобиля на препятствие водитель и пассажир получили травы и не могли самостоятельно покинуть машину. Задачи соревновавшихся команд — проведение мероприятий по деблокированию пострадавших при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента и оказание им первой медицинской помощи.
«Данные соревнования призваны повысить уровень подготовки севастопольских спасателей по оказанию помощи гражданам, пострадавшим в результате дорожно-транспортного происшествия. Практическая отработка действий позволяет сократить сроки проведения аварийных работ и улучшить качество реагирования на реальные происшествия и чрезвычайные ситуации, связанные с авариями на дорогах.», — отметил полковник внутренней службы Алексей Гусев, начальник отдела организации пожаротушения Главного управления МЧС России по г. Севастополю.

По итогам соревнований, первое место досталось команде аварийно-спасательной части Специализированного отряда ГУ МЧС России по г. Севастополю. Серебряные медали достались пожарно-спасательной части № 1, а бронзовые — части пиротехнических и специальных водолазных работ Специализированного отряда ГУ МЧС России по г. Севастополю.
Стоит отметить, что победителю теперь предстоит представить Севастополь во Всероссийских соревнованиях по ликвидации ДТП, которые пройдут в городе Москва, сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.
Новость на сайте «Севастопольские Новости» / Севастополь / 2016-03-17T15:22:00+03:00 / 537
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405