TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте хотят ввести вызов "скорой помощи" по СМС

Источник «ЮГ Ялта» / фото - «szaopressa.ru» 14.03.2016 12:10
В Ялте хотят ввести вызов "скорой помощи" по СМС Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации города сообщил главный врач Ялтинской станции скорой медицинской помощи Александр Усов.

"Станция обслуживает 186 тысяч человек, проживающих в Ялте и Алуште. Медучреждение состоит из трёх подстанций в Ялте, Алупке и Алуште. Также в составе есть пункты постоянного базирования бригад скорой медицинской помощи в Гурзуфе, Партените и Малореченском", – отметил Усов.

Он рассказал, что круглосуточно на станции работают 17 неполных бригад, большая часть из которых – врачебные, остальные – фельдшерские.Семь бригад работают в Ялте, три – в Алупке, и две неполные – в Гурзуфе.

"Сейчас вызов на станции "скорой помощи" осуществляется при непосредственном обращении в медучреждение, а также путём набора номеров "103" как с мобильного, так и со стационарного телефонов бесплатно по семи каналам связи. А в будущем осуществлять вызов планируется также с помощью коротких текстовых сообщений", – рассказал Александр Усов.
Новость на сайте «ЮГ Ялта» / Ялта / 2016-03-14T12:10:00+03:00 / 639
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405