TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

"Россия сегодня" в Крыму открыла выставку к годовщине Крымской весны

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «ria.ru» 11.03.2016 13:36
"Россия сегодня" в Крыму открыла выставку к годовщине Крымской весны В крымском представительстве МИА "Россия сегодня" открылась фотовыставка, посвященная второй годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Около 20 работ фотокорреспондентов агентства "Россия сегодня" показывают, как в марте 2014 года жители полуострова реагировали на историческое в истории Крыма и Севастополя событие.

Фотовыставка, посвященная второй годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, открылась в крымском представительстве МИА "Россия сегодня" в пятницу. Событие приурочено к первому дню рождения крымского пресс-центра "Россия сегодня" и сайта РИА Крым.

В холле представительства в Симферополе – около 20 работ фотокорреспондентов агентства "Россия сегодня", в том числе погибшего под Донецком Андрея Стенина. Фотографы отразили ключевые для жителей Крыма и Севастополя события марта 2014 года.

Здесь и праздничный концерт на симферопольской площади Ленина, где со сцены жителей и гостей города поздравил нынешний глава Республики Сергей Аксенов, и митинги поддержки в городах России, и подписание договора о присоединении Крыма и Севастополя президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Впервые эти фотоработы выставлялись в московском пресс-центре "Россия сегодня" год назад. Тогда на открытии выставки глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что фотографии вызывают "ностальгию в хорошем смысле слова", подчеркнув, что воссоединение Крыма с Россией произошло без единого выстрела.

Крым и находящийся на Крымском полуострове Севастополь стали российскими регионами после референдума 16 марта 2014 года, когда более 96% проголосовали за выход этих регионов из состава Украины и воссоединение с Россией. Референдум стал реакцией на государственный переворот в Киеве 22 февраля.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Крым / 2016-03-11T13:36:00+03:00 / 606
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405