TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе хотят перекрыть въезд на Максимову дачу

Источник «ForPost» / фото - «wikimedia.org» 02.03.2016 20:06
В Севастополе хотят перекрыть въезд на Максимову дачу В Севастополе экологи намерены обратиться в Госавтоинспекцию с ходатайством об установлении знака, ограничивающего въезд транспорта на территорию парка «Максимова дача». Об этом сообщается на сайте городского правительства.

Сообщается, в частности, что участники общественного совета при Севприроднадзоре выразили обеспокоенность сохранением природного и биологического разнообразия природного парка – с этой целью въезд автомобилей на «Максимку» могут перекрыть.

При Главном управлении природных ресурсов и экологии города Севастополя (Севприроднадзоре) состоялось очередное заседание Общественного совета, на котором обсуждались экологические проблемы города федерального значения Севастополя и механизмы участия общественности в решении этих проблем.

Одними из основных обсуждаемых тем были вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами в Севастополе и сохранение ландшафтного и биологического разнообразия на особо охраняемых природных территориях города, в частности на территории природного парка регионального значения «Максимова дача».
Кроме того, одной из болевых точек остаётся проблема обращения с отходами.

На сегодняшний день восемь объектов особо охраняемых природных территорий Севастополя, в том числе природный ландшафтный парк регионального значения «Максимова дача», внесены в государственный кадастр недвижимости РФ.

Сейчас Севприроднадзор разрабатывает паспорта и положения по объектам особо охраняемых природных территорий города. На 2016 год намечены работы по внесению в кадастр ещё четырёх заказников регионального значения.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2016-03-02T20:06:00+03:00 / 612
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Лучшие бойцы ПВО получили грамоты правительства Севастополя
15.04.2024 13:50
Лучшие бойцы ПВО получили грамоты правительства Севастополя
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405