TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Японии продают вино для кошек

Источник «Хорошие новости про животных» / фото - «goodnewsanimal.ru» 02.03.2016 20:04
В Японии продают вино для кошек «Nyan Nyan Nouveau» - так называется вино для кошек, которое выпустила компания Kotaku — известный в Японии производитель кормов для животных. Nyan Nyan переводится, как «мяу-мяу», так что изысканный напиток для Мурзиков и Васек можно назвать «Мяу-мяу нового урожая». Звучит красиво, но из чего же состоит кошачий нектар?

Конечно, никакого алкоголя в «Nyan Nyan Nouveau» нет, «вино» состоит из виноградного сока, витамина С и травяного чая из кошачьей мяты (запах и вкус этого растения котики просто обожают).

С чего это вдруг компания, которая готовит кошачий корм, задумалась о хоть и символическом, но все же алкоголе для кошек? Все придумали хозяева. Многие владельцы хвостатых и усатых умоляли производителей корма создать что-то, похожее на человеческие праздничные напитки, но при этом вкусное и не вредное для котов.

Ведь многим хозяевам так хочется за праздничным столом (или ПОД праздничным столом) чокнуться с четвероногим другом и выпить «по-человечески», например, на Новый год...

В соцсетях уже шутят о «сильных, независимых, уверенных в себе женщинах», которые, мол, наконец-то смогут выпивать не в одиночку, а со всеми своими семью кошками. Смейтесь, смейтесь! А котики тем временем смогут стать хозяевам еще и собутыльниками.

Кстати о цене возлияний: бутылка кошачьего вина обойдется примерно в 4 доллара.
Новость на сайте «Хорошие новости про животных» / Интересные / 2016-03-02T20:04:00+03:00 / 717
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405