TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Леонардо Ди Каприо получил свой первый "Оскар"

Источник «Новый КРЫМ» / фото - «newc.info» 29.02.2016 09:31
Леонардо Ди Каприо получил свой первый "Оскар" Леонардо Ди Каприо получил премию американской Академии кинематографических искусств и наук в номинации "Лучшая мужская роль" за работу в фильме Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Выживший".

Конкуренцию актеру в этой номинации составили Брайан Крэнстон ("Трамбо"), Майкл Фассбендер ("Стив Джобс"), Эдди Редмэйн ("Девушка из Дании") и Мэтт Дэймон ("Марсианин").

Это первый "Оскар" в карьере Ди Каприо. До этого его пять раз выдвигали на получение премии "Оскар" как актера и еще один раз в качестве продюсера.

Фильм, рассказывающий о траппере, борющемся за жизнь в суровых условиях американского Северо-Запада, был выдвинут на "Оскар" в 12 номинациях. Сам Иньярриту удостоенпремии за лучшую режиссуру.

Кроме того, "Выживший" получил награду в номинации "Лучшая операторская работа". "Оскар" был вручен Эммануэлю Любецки.

Премия в номинации "Лучшая женская роль" присуждена Бри Ларсон за работу в фильме "Комната". В этой категории на Оскара выдвигались также Кейт Бланшетт ("Кэрол"), Сирша Ронан ("Бруклин"), Шарлотта Рэмплинг ("45 лет") и Дженнифер Лоуренс ("Джой").

Ранее лучшим актером второго плана был признан Марк Райлэнс за работу в фильме "Шпионский мост", лучшей актрисой второго плана – Алисия Викандер за "Девушку из Дании".
Новость на сайте «Новый КРЫМ» / Интересные / 2016-02-29T09:31:00+03:00 / 632
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405