TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории стартует ежегодный конкурс «Лебединый остров»

Источник «Евпатория» / фото - «my-evp.ru» 18.02.2016 19:30
В Евпатории стартует ежегодный конкурс «Лебединый остров» В Евпатории пройдет первый ежегодный конкурс проектов плавающего острова-кормушки для отдыха и кормления лебедей и уток на территории озера Сасык-Сиваш — «Лебединый остров».

Организатором выступает Крымская региональная общественная организация «Культурно-спортивный клуб «ШАРМ» при поддержке Евпаторийского городского совета и администрации города.

Основные задачи конкурса — экологическое воспитание детей и молодежи, создание социально активной среды, развитие творческой и практической деятельности по охране и защите птиц.

«В Евпатории есть полюбившееся место для отдыха в компании диких птиц — участок трассы на Симферополь через озеро Сасык-Сиваш. Проведение ежегодного конкурса проектов плавающих островов-кормушек «Лебединый остров» поможет создать уголок семейного отдыха для жителей и гостей города», — отметила президент культурно-спортивного клуба «ШАРМ» Инна Гасанова.

В конкурсе смогут принять участие художники, дизайнеры, архитекторы. Возрастных ограничений нет.

Эскизные проекты островов-кормушек принимаются с 1 по 27 марта по адресу: ул. Революции, 63/3/10 или на электронный адрес: savely78@mail.ru.

Победитель определится путем голосования, которое состоится на портале http://е-таймс.рф/. Выставленные на сайте работы будут оцениваться с 27 марта по 3 апреля. Изготовление конструкции острова-кормушки победителя будет проходить в апреле.

Спуск острова-кормушки, победившей в конкурсе, состоится 1 мая. Конструкция будет обслуживаться членами КРОО «Культурно-спортивный клуб «ШАРМ».
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2016-02-18T19:30:00+03:00 / 649
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
29.04.2024 10:55
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405