TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Жители Севастополя смогут приобрести жильё с 30-процентной компенсацией

Источник «Новый КРЫМ» / фото - «newc.info» 20.01.2016 20:03
Жители Севастополя смогут приобрести жильё с 30-процентной компенсацией Пакет документов, позволяющий жителям Севастополя получить компенсацию на покупку жилья в размере 30%, планируют в текущем году утвердить депутаты Законодательного Собрания города.

Правда, рассчитывать на компенсационные выплаты смогут только приобретатели жилья эконом-класса, – об этом сообщает сайт Заксобрания.

– В этом году в городской бюджет заложены средства для реализации программы. В настоящее время готовятся соответствующие подзаконные нормативные акты, учитывающие особенности нашего региона. Депутатам предстоит разработать целый пакет нормативных документов. Мы очень плотно работаем над этим вопросом с управлением жилищной политики, – сообщила корреспонденту "Севастопольской газеты" председатель комитета по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова.

В Республике Крым программа "Жилье для российской семьи" уже работает. Приобрести жилье эконом-класса с компенсацией в размере 30% от его стоимости могут медицинские работники, педагоги, государственные гражданские и муниципальные служащие, спортсмены, работники физической культуры и спорта, социальной защиты, занятости населения, культуры, а также работники организаций, учредителями которых являются исполнительные органы государственной власти республики.

По словам Татьяны Щербаковой, в настоящее время актуальной для Севастополя является реализация программы переселения из аварийного жилья, выделения жилья детям-сиротам и лицам, имеющим аналогичные льготы. В 2016 году будет также продолжена программа, по которой ветеранам выделяются квартиры или производится ремонт имеющегося у них жилья.
Новость на сайте «Новый КРЫМ» / Севастополь / 2016-01-20T20:03:00+03:00 / 731
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405