TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В прошлом году инспекторы Минприроды изъяли у крымских фотографов 48 диких животных

Источник «ЮГ ЯЛТА» / фото - «ugyalta.com» 18.01.2016 09:30
В прошлом году инспекторы Минприроды изъяли у крымских фотографов 48 диких животных Все животные были переданы в зоопарки

В 2015 году в ходе проведения совместных организационно-практических мероприятий сотрудниками министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, МВД России по Республике Крым и Госкомветеринарии Крыма выявлены правонарушения с использованием диких животных при оказании услуг по фотографированию населения и туристов.

Всего изъято 48 диких животных. По результатам выявленных правонарушений госинспекторами Минприроды Крыма составлено 38 протоколов. С целью сохранения жизни животных и обеспечения надлежащих условий для их содержания, дикие животные были переданы в специализированные учреждения.

Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым во исполнение поручения Главы Республики Крым Сергея Аксенова разработан и утвержден План совместных организационно-практических мероприятий Минприроды Крыма, МВД России по Республике Крым, Госкомлеса Крыма и Госкомветеринарии Республики Крым по выявлению, пресечению и предупреждению фактов незаконного использования объектов животного мира на территории республики на 2016 год.

Минприроды Крыма обращается к жителям и гостям Республики Крым с просьбой не пользоваться услугами фотографов с животными, так как данные услуги являются незаконными и не гуманными по отношению к животным.
Новость на сайте «ЮГ ЯЛТА» / Ялта / 2016-01-18T09:30:00+03:00 / 542
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405