TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Дамба Чернореченского водохранилища Севастополя под угрозой, - Меняйло

Источник «В городе» / фото - «crimea.vgorode.ua» 12.01.2016 07:42
Дамба Чернореченского водохранилища Севастополя под угрозой, - Меняйло В Севастополе существует угроза прорыва дамбы, поскольку Чернореченское водохранилище, которое обеспечивает водой 70% жителей города, заполняется рекордно быстро.

Об этом сообщили на заседании комиссии по ликвидации последствий ЧС, пишет "Новости Крыма".

- Нужно провести экспертизу дамбы до того, как водохранилище будет полным. В конце марта воздействовать на дамбу в случае выявления проблем уже будет поздно. Ничто не мешает ее сейчас технически обследовать. Если под это не заложены средства в бюджет, есть резервный фонд, - сказал губернатор города Сергей Меняйло.

Сообщается, что сейчас в водохранилище более 36 миллиона кубометров воды. Это в три раза больше, чем в начале 2015 года (11,5 миллиона кубических метров), а за прошедшие сутки горные реки пополнили его на 600 тысяч кубических метров.

В Севгорводоканале прогнозируют, что к апрелю объем воды достигнет максимального уровня - 64,2 миллиона кубических метров.

- У нас бывают дни, когда приходит по два-три миллиона. Все еще впереди. Мы прогнозируем максимальное наполнение в конце марта-апреле, - сказал директор ГУП Севгорводоканал Николай Перегуда.

В январе власти планируют провести торги на выполнение работ по обследованию дамбы.
Новость на сайте «В городе» / Севастополь / 2016-01-12T07:42:00+03:00 / 738
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405